Такое заявление сделала главный санитарный врач региона Светлана Архипова.

Уже совсем скоро в Самарской области может быть рассмотрен вопрос о смягчении ограничительных мер, которые действуют в регионе из-за пандемии коронавируса. Об этом в понедельник, 22 ноября, на заседании областного оперштаба заявила главный санитарный врач губернии Светлана Архипова.

Глава областного Роспотребнадзора в своем докладе отметила, что в области наблюдается снижение числа выявляемых больных коронавирусом за сутки.

- Если ещё неделю динамика будет сохраняться можно выносить на следующий штаб рассмотрение решения об ослаблении ограничительных мер и проведения массовых мероприятий, - цитирует слова Архиповой ГТРК «Самара».

Также министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян на прошедшем заседании заявил, что число амбулаторных пациентов с ковидом снизилось на 22%, число случаев госпитализации уменьшилось на 33%, расход кислорода сократился на 23%. В регионе на данный момент 38% свободных коек. В штатный режим работы возвращаются больница №8, отделение терапии медсанчасти №5 и корпус терапии-неврологии больницы №10.

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 1 648 зараженных Covid-19, за все время заболели ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​170 822 человека, скончались 5 232.

фото: pixabay