Этот вопрос сейчас интересует многих.

Когда жителям стоит ждать по-настоящему теплой погоды. Ответ на этот вопрос дают синоптики. По их прогнозам, только в середине мая можно ждать значительного потепления. До этого особым теплом погода баловать не будет.

- На Европейской территории страны развивается очередное арктическое вторжение. В этот раз похолодание будет недолгим. Уже в пятницу на Русской равнине сформируется антициклон, и циклонический вихрь, смещающийся по северу Евразии, станет закачивать в его область хорошо прогревшиеся воздушные массы. Облачность, связанная с холодным фронтом, окажется вытесненной на восток и на юг европейской территории, - сообщили в центре погоды "Фобос".

Сегодня днем в Самарской области воздух прогреется до плюс 21 градуса, но затем начнется похолодание. Уже в ночь на 5 мая и днем в четверг синоптики прогнозируют небольшой, местами умеренный дождь. Температура воздуха днем составит всего 8 -13 градусов тепла. В ночь на пятницу снова ожидаются заморозки на почве и в воздухе. Днем 6 мая воздух прогреется максимум до 13 градусов.

В центре погоды "Фобос" считают, что настоящее тепло стоит ждать в середине мая, когда воздух начнет стабильно прогреваться до плюс 20 градусов. В конце мая ожидается начало метеорологического лета.

Фото: pixabay.com