Таким извечным для нашего города вопросом задался горожанин. Уже не первый год между сызранцами идет яростный спор на эту тему.

В сызранской лесопосадке, расположенной в районе Монгоры, бродячая стая пугает пенсионеров. По словам местных жителей, на территории любимого лесного массива обосновалось большое семейство четверолапых. Их численность в буквальном смысле шокирует сызранцев.

- Моя жена вместе с подругами занимается скандинавской ходьбой в лесопосадке, которая располагается по соседству с Домом Малютки, - поделился с корреспондентом КТВ-ЛУЧ 66-летний Сергей. – В этом году там окутились две собаки. У одной родилось пять щенков, а у другой – восемь.

Как утверждает горожанин, подросшие щенки стремительно подрастают прямо на глазах.

- Очень скоро негласными хозяевами этого леса станут пятнадцать голодных псов, - беспокоится мужчина. – А ведь в лесопосадке любят гулять не только пожилые люди! Здесь очень часто проводятся спортивные соревнования, а также приходят мамочки с маленькими детьми! Так ведь и до беды недалеко!

Между тем, пенсионер уверяет, что в лесопосадке уже несколько раз бродячие псы нападали на людей.

- Остается только гадать: почему жизнь бездомных животных стала важнее жизни и здоровья человека? – задается резонным вопросом Сергей.

фото: pixabay.com