Быть мамой в погонах, говорят, вдвойне непросто.

Старший следователь следственного управления межмуниципального управления МВД России «Сызранское» майор юстиции Анна Кузнецова и капитан полиции Александра Непочатых стали героинями публикаций регионального главка, посвященных Дню матери. Он отмечается 28 ноября. На плечи матерей ложатся заботы о доме, о семье, о детях. Вдвойне непросто, быть мамой в погонах.

О службе Анны Кузнецовой не понаслышке знает ее 12-летняя дочь Карина.

– Девочка с пониманием относится к тому, что маме приходится иногда допоздна задерживаться на работе или пропадать на суточных дежурствах. Карине старается помогать маме по дому, хорошо учиться, а когда появляется свободная минутка рада поделиться с ней новостями за чашечкой чая. В этот праздничный день девочка желает маме крепкого здоровья, любви, тепла и радости, – сообщили в главке МВД по Самарской области.

Инспектор по исполнению административного законодательства Александра Непочатых отвечает за проверку законности мер воздействия в отношении того или иного человека. У нее на службе бывает дочь Кира, которая учится в первом классе.

– Дочь хочет стать такой, как мама, и для этого надо хорошо учиться! Несмотря на загруженность и занятость, Александра всегда находит время позаниматься с дочерью: помогает делать уроки, интересуется делами, дает советы, устраивает семейные прогулки и походы в театр, – сообщили в главке.

В этот день героями публикаций стали также сотрудницы полиции из Чапаевска, Новокуйбышевска, Тольятти, Самары и других городов.

Фото: ГУ МВД Самарской области