Озвучены сроки сдачи важной транспортной артерии и укладки асфальта в центре города.

В пятницу 6 августа в Сызрани прошло выездное заседание транспортного комитета Самарской Губернской думы. Вместе с городскими властями представители областного парламента увидели, на каком этапе находятся масштабные дорожные работы на главных артериях города. Проинспектировали дорожную стройку руководители муниципалитета Николай Лядин и Анатолий Лукиенко, Губернскую думу представлял Андрей Мурзов.

- Работы идут. Немного выбились из графика, но подрядчик пообещал наверстать упущенное. Конечно немного подводят коммунальщики. Мы будем с ними встречаться и просить их активизироваться, перейти на круглосуточную работу, чтобы к 10 сентября ввести все объекты, которые есть по городу, - пояснил журналистам Андрей Мурзов.

По улице Интернациональной, где полностью меняют дорожное полотно, ремонт близится к финалу: сейчас идет укладка уже верхнего слоя асфальта. Руководитель комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников заверил, что к 1 сентября работы будут завершены полностью.

Что же касается масштабного ремонта улицы Ульяновской: на следующей неделе стартуют работы по асфальтированию участка от улицы Победы до переулка Константина Федина. Дорогу, скорее всего, будут перекрывать кварталами - как это делали, когда ремонтировали улицу Советскую, чтобы излишне не затруднять дорожное движение.


- В этом году силами комитета ЖКХ будут выполнены работы по перекладке сетей водоснабжения и теплоснабжения по улице Ульяновской. На следующей неделе участок планируют передать под укладку дорожного полотна и мы приступим к дальнейшим работам. Согласно контракту, сроки - до 1 сентября - рассказал руководитель управления строительства и архитектуры городской администрации Алексей Черников.

Напомним, что в Сызрани реализуется контракт на 191 млн рублей, в рамках которого идет ремонт дорог. В 2021 году власти приняли решение отремонтировать улицы Интернациональную, Урицкого, Ульяновскую (после замены подземных инженерных сетей). Ремонт также ожидает участок дороги на ул. Воронова в поселке Сердовино – участок от ул. Центральной до переулка Молодежного. Кроме дорог этим летом будут отремонтированы и тротуары на улицах Дизельной, Расковой и Красноярском овраге.


фото: КТВ-ЛУЧ