Глава региона назвал конкретную дату, когда объект нужно ввести в эксплуатацию.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение министерству строительства и главе Сызрани Николаю Лядину ввести в эксплуатацию новую детскую поликлинику в районе «Тяжмаша» к 10 ноября. Глава региона отметил: приоритеты должны быть отданы тем объектам, возведение которых идет в рамках национальных проектов.

- Несмотря на серьезные экономические сложности, вызванные пандемией, строительство объектов социальной сферы остается безусловным приоритетом в работе областного правительства. Именно те объекты, которых больше всего ждут люди – детские сады, школы, поликлиники и больницы, спортивные комплексы. А, значит, несмотря ни на какие сложности, их нужно достроить в обещанные сроки и с высоким качеством, - подчеркнул Азаров на заседании регионального штаба по управлению строительством социальных объектов, которое проходило в режиме ВКС.

В пятницу, 23 октября, Николай Лядин вместе с руководителем комитета по строительству и архитектуре Алексеем Черниковым встретился с подрядчиками и осмотрел новую поликлинику. На сайте городской администрации сообщают, что работы на объекте идут по графику. Ведутся пуско-наладочные работы внутренних инженерных сетей, устанавливаются оборудование, мебель.

- Во время выездного рабочего совещания были определены «контрольные точки» по вводу здания в эксплуатацию. Николай Лядин обратился к подрядчикам с целью мобилизовать все ресурсы для скорейшего и качественного завершения работ, - отмечают в мэрии.



Фото: администрация Сызрани