К еде не должны допускать инфицированных больных.

Тефтели из говядины, оладьи из филе птицы и розовый салат завезут в ковидный госпиталь Сызрани для питания медицинских и иных работников, оказывающих помощь коронавирусным больным. Контракт на поставку еды в контейнерах в «красную зону» горбольницы № 2 размещен на сайте государственных закупок.

Вплоть до Нового года медработников должны кормить обедами и ужинами, разными каждый день недели. Например, первый вариант обеда – это салат из свежей капусты с огурцом, макароны с котлетой и сметанным соусом, пирог «Сызранский» и чай. На ужин должны подать гречку с тефтелями из говядины, пирожок с повидлом и чай.

Второй вариант обеда – это салат «Розовый», картофельное пюре с жаренным по-карпатски минтаем, пирожок с творогом и чай. Ужин № 2 – это рис с говяжьими зразами в соусе, песочно-глазированное пирожное и чай.

Упаковка пищевых продуктов должна обеспечивать сохранность качества и безопасность пищевых продуктов при транспортировке и быть удобной для использования.

В то же время исполнитель контракта должен иметь запас продуктов на случай форс-мажорных обстоятельств, в том числе отключение электроэнергии, водоснабжения. А также не допускать к оказанию услуг лиц, больных инфекционными заболеваниями.

Фото КТВ-ЛУЧ