Инициативу направили в Минтруд.

Еще часть россиян предложили досрочно отправлять на пенсию. Речь идет о педагогах-психологах в детских садах и школах, помощниках воспитателей и методистах.

Сейчас на досрочную пенсию имеют право выходить ряд педагогических работников, например учителя и воспитатели. Такую возможность им дает особый характер труда, сопряженный с повышенными психофизиологическими нагрузками.

Еще три категории работников педагогической сферы предлагают включить в этот же список, так как по своей нагрузке и специфике их труд в полной мере подходит под критерии досрочной пенсии. В этом уверены депутаты Госдумы - авторы инициативы, направленной главе Минтруда РФ Антону Котякову. Об этом сообщает ТАСС.

Отметим, что кроме педагогических работников, право на досрочную пенсию есть еще у ряда россиян. Среди них: военнослужащие, космонавты, летчики, медики, артисты, люди, трудящиеся в районах Крайнего Севера и другие.

Ранее в Госдуме заявили о скором принятии закона о досрочной пенсии для многодетных отцов.

Фото: КТВ-ЛУЧ