Коллектив сызранского Драматического театра поздравил с юбилеем заслуженную артистку Российской Федерации Любовь Николаевну Сазонову.

Любовь Николаевна родилась 20 мая. С октября 1987-го года она работает в Сызранском театре.

- Пожалуй, нет ни одного театрала в Сызрани, который не был бы знаком с творчеством этой прекрасной артистки. Она радует своих поклонников, играя в любимых спектаклях: «Родня» В.Крестовского, «Ханума» А.Цагарели, «Пощёчина» Э.Лабиша, «Блэз» К.Манье. Для Любови Николаевны нет неподвластных образов - будь то комедийные, острохарактерные или трагические. Она получает удовольствие от работы в спектаклях любых жанров и именно это удовольствие, вместе с огромной искренней любовью к театру, она несет в зал, заставляя нас горевать и радоваться вместе с ее героинями. Мы от всей души желаем Любови Николаевне, великолепной артистке, неотразимой и очаровательной женщине, всегда оставаться примером для подражания молодежи и предметом восхищения публики, - говорится в поздравительном обращении ее коллег.

Любовь Николаевна Сазонова имеет награды и благодарности: Почетная грамота Главы г.о.Сызрань (2008 г.), Почетная грамота Министерства культуры РФ за большой вклад в развитие культуры (2012 г.), Почетная грамота Думы г.о.Сызрань за активное участие в общественной жизни (2013 г.), Диплом победителя конкурса "Женщина года - 2015" в номинации "Культура и искусство" (2015 г.) и Диплом Лауреата городской премии «Признание» в сфере культуры и искусства в номинации «Театральное дело» (2017 г.)