91% сотрудников Самарского отделения Сбербанка сделали хотя бы одну прививку от коронавируса. А с учетом тех, кто переболел COVID-19 и имеет антитела к вирусу, коллективный иммунитет команды Сбера на данный момент составляет 93%.

Эти показатели позволяют банку бесперебойно и безопасно обслуживать клиентов даже в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Сбербанк с опережением выполняет требования региональных органов исполнительной власти по вакцинации сотрудников организаций в сфере услуг, к которой относятся и финансовые учреждения.

«Мы по-прежнему стараемся сделать вакцинацию максимально удобной и доступной – в Самарском отделении организован дополнительный пункт вакцинации, где любой сотрудник банка может сделать прививку от COVID-19. Практически во всех ВСП региона клиентов обслуживают вакцинированные сотрудники, так как мы заботимся о здоровье наших клиентов и их комфорте. При этом мы продолжаем реализовывать комплекс защитных и профилактических мероприятий: строго соблюдаем масочный режим, регулярно проводим дезинфекцию помещений. Сегодня только коллективный иммунитет поможет остановить распространение коронавирусной инфекции и спасти миллионы жизней», - сообщил Сергей Тютин, управляющий Самарским отделением Сбербанка.

Фото КТВ-ЛУЧ