
Атака была блокирована бойцами ЦВО.
Бойцы Центрального военного округа, один из гарнизонов которых дислоцируется в поселке Рощинский Самарской области, остаются на охране спокойствия россиян и оперативно реагируют на внешнюю угрозу. На этот раз в Оренбургской области, граничащей с Самарским регионом, был отработан очередной вариант вторжения террористов на территорию страны, сообщает ГТРК «Самара».
Более 100 военнослужащих и около 10 единиц военной техники были привлечены к практическим действиям. Военнослужащие, получив сигнал от дежурной смены на усиление охраны воинской части, блокировали подходы к армейским объектам.
Условный противник попробовал штурмовать контрольно-пропускной пункт, однако бойцы при поддержке бронетранспортеров БТР-82А блокировали атаку. Военнослужащие открыли сосредоточенный огонь из автоматов, снайперских винтовок СВД, пулеметов «Печенег» и гранатометов РПГ-7В и уничтожили условного противника.
Чтобы создать атмосферу реальной боевой обстановки, были использованы имитационные средства.
Фото: пресс-служба ЦВО