В чемпионате по пожарно-спасательному спорту сызранская команда стала победителем на всех этапах. В последний день соревнований она отлично показала себя в боевом развертывании.

25 июля на стадионе «Центральный» состоялось закрытие чемпионата Главного управления МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту - он проходил в Сызрани с 23 по 25 июля, в чемпионата приняли участие 7 команд. И на завершающем этапе участники продолжали состязаться - на этот раз в боевом развертывании.

Среди юношей в боевом развертывании 1 место заняла сызранская команда 7 ОФПС. 2 место досталось Специальному управлению ФПС по Самарской области.

Команда 7 ОФПС завоевала: 8 золотых наград, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль во всех дисциплинах и возрастных категориях.

Определились и другие призеры - сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

Среди команд мужчин 2 группы в общем зачете по итогам соревнований 1 место заняла тольяттинская команда 4 ОФПС, 2 место команда Центра по делам ГО, ПБ и ЧС из Самары и 3 место заняла команда 8 ОФПС из Волжского района.

По итогам набранных очков на всех этапах победителем стала сызранская команда 7 пожарно-спасательного отряда. 2 место заняла команда 39 специального управления и 3 место - команда 3 ОФПС по Самарской области.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными подарками.
Напомним, соревнования регионального уровня проводятся в Сызрани с 2014 года. По мнению организаторов, в нашем городе созданы все условия для проведения всех этапов спортивного мероприятия.