Активисты давно мечтали побывать в Москве и зря времени не теряли.

Команда волонтеров благотворительного фонда «Новый старт» Сызрани из проекта «Творческий коллектив Syzran рroСвет» побывала в начале этой недели в Москве. Молодые люди давно мечтали отправиться всем коллективом в столицу. Здесь они решили совместить приятное с полезным.

Добровольцы провели детские развлекательные программы для ребят с инвалидностью. Сызранцы порадовали детей в Екатерининском парке, а после - отправились в город Одинцово Московской области. Здесь они побывали в местной библиотеке.

Также, находясь в Одинцово, волонтеры решили навестить детей в школе «Надежда», где учатся ребята с ОВЗ. Активисты признаются, что их очень порадовала директор одинцовской школы Ксения Махнач, а точнее, ее впечатления от встречи с нашими земляками.

- Меня очень поразили ваши волонтеры. Я видела много волонтеров. Мне понравилась отдача. Подобрали команду добрых людей, потому что это не было наигранно, это не была работа. Это было ощущение, что люди пришли делиться собой. Они делились добротой, - рассказала Ксения Махнач.

Волонтеры продолжат и дальше помогать не только сызранцам, но и другим жителям российских городов. Напомним, фонд «Новый старт» оказывает помощь многодетным семьям, тем, кто воспитывает детей с инвалидностью, малоимущим и так далее.



фото: Благотворительный фонд "Новый старт" | Сызрань специально для КТВ-ЛУЧ