Турнир памяти Дениса Буланова прошел в городе в шестой раз.

В Октябрьске на главном городском стадионе «Локомотив» прошел VI турнир памяти Дениса Буланова, который скончался в 2016 году в 24-летнем возрасте после серьезной автокатастрофы. Денис выступал за октябрьские клубы «Труд», «Октябрьск», «Коммунальщик», «Дели Калькутта», самарскую «Альфу», а также сборную СамГУ. В этом году ему исполнился бы 31 год.

- Денис отдавался на поле полностью, была ли это игра Первенства, или просто игра с мальчишками во дворе, с которыми он до последнего гонял мяч на родном стадионе «Труд». Футбол занимал очень большую часть его жизни, но, в первую очередь, Денис был любящим сыном, замечательным братом, верным другом и просто добрым и скромным человеком, - рассказывают организаторы турнира.

В соревнованиях, прошедших в рамках проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» приняли участие 8 команд из Октябрьска и Сызрани. Также дебютировали на нем и две молодежные команды Октябрьска – «Феникс» и «Легионер».


В финале встретились хозяева турнира - команды «Октябрьск» и «Дели Калькутта». Здесь опыт «горожан» взял верх над молодостью и, в итоге, ФК «Октябрьск» завоевал главный трофей турнира.


В матче за третье место играли «Труд» и «Легионер», в этой игре все было наоборот - молодость победила опыт. В итоге бронзовые медали достались дебютантам турнира, ФК «Легионер».


Также по итогам соревнований были награждены лучшие футболисты в индивидуальных номинациях. Лучшим молодым игроком турнира стал Максим Пятаев («Феникс»), лучшим игроком – Дмитрий Мельников («Дели Калькутта»), лучшим защитником - Александр Ушаков («Октябрьск»), лучшим вратарем – Никита Симонов («Легионер»), лучшим бомбардиром - Алексей Захаров («Октябрьск»).


«Семья Булановых благодарит всех футболистов, принявших участие в турнире и призёров, персонал стадиона «Локомотив» и лично Романова А. и Бендюк С.», - сообщили организаторы турнира.


Фото: МБУ «ЦСС» Октябрьск