Недовольная сельчанка требует наказать кота.

Жительница деревни Ославье в Ленинградской области обвинила в своих бедах соседского кота по прозвищу Пушок и его хозяина. В одной из групп социальных сетей владелец кота опубликовал видеоролик, где рассказал о своей версии конфликта.

По словам мужчины, Наталья Моторина пожаловалась, что кот черно-белого окраса по ночам пробирается на ее участок, где ловит птиц и дразнит собак. Сторожевые псы начинают истошно лаять после 23.00, из-за чего женщина стала платить постоянные штрафы за нарушение тишины.

В отношении владельца кота – Евгения Попова поступило письменное заявление в администрацию Бегуницкого сельского поселения не только мужчину, но и кота. Хозяин же кота порядка не признает вины и ссылается на давнюю вражду с соседкой.

При этом Евгений удивился возможному штрафу от двух до трех тысяч рублей за допущение перемещения домашних животных за пределы места их содержания без присмотра.

Мужчина считает, что жалоба на Пушка является ответным ходом Натальи. По его словам, на ее участке живут семь собак, которые лают по вечерам и беспокоят жителей деревни, ситуацию усугубляет то, что у женщины появились индюки, гуси и свиньи, тоже издающие громкие звуки и неприятные запахи. Бороться с шумом Евгений решил по закону: фиксировал завывания на видео и вызывал полицию. Со второй половины июля собачников начали штрафовать.

- Вот и придумала очередной способ, как насолить посильнее. А мой кот никоим образом не может повредить ее имуществу, - говорит Евгений.

В сельской администрации заявили, что по данному заявлению пока проводится проверка.

фото: pixabay.com