Все три объекта участвовали в проекте «Комфортная городская среда».

В Октябрьске в рамках реализации национального проекта «Комфортная городская среда» комиссия Общественной палаты местной администрации произвела проверки. Членами комиссии были осмотрены ряд общественных территорий Октябрьска, где в последние время осуществлялись строительные работы. В состав комиссии вошли начальник отдела капитального строительства, главный инженер Управления по вопросам ЖКХ и общественники.

Члены комиссии посетили и осмотрели три объекта. Это - тротуар по улице Ленинградская на участке от железнодорожного переезда до библиотеки имени А. С. Пушкина, сквер на улице Макаренко, а также, пожалуй, главный объект благоустройства 2020 года - центральную городскую площадь.

Как сообщает пресс-служба октябрьской администрации, комиссия констатировала, что все объекты сданы полностью, без недоделок и других замечаний. Качество выполненных работ высокое. Отмечается, что все объекты приняты в эксплуатацию, о чем, по завершении поездки, был составлен соответствующий акт.

Напомним, торжественное открытие после реконструкции центральной городской площади с фонтаном состоялось в Октябрьске 26 сентября. Однако, спустя всего полмесяца там произошел акт вандализма. Неизвестные сломали качели, оборвав цепи, на которых они крепились.



Фото: ОКТЯБРЬСК – Вести. ru