Городской спортшколе требуется строительство нового модуля для лыжников.

В Самарской губернской думе прошло заседание комитета по культуре, спорту, молодежной политике и туризму под председательством Елены Крыловой. В ходе заседания были одобрены поправки в областной бюджет, внесенные думской фракцией партии «Единая Россия». На протяжении трех следующих лет из региональной казны на строительство спортивных площадок будет выделяться по 50 миллионов рублей.

Также в ходе заседания комитета рассмотрели вопрос о строительстве в Сызрани модульного здания для спортсменов-лыжников. Стоимость объекта - около 30 миллионов рублей.


Напомним, с просьбой выделить деньги на строительство лыжной базы для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва в Губдуму, а также в областное правительство обратились депутаты городской Думы Сызрани. Очередное обращение от городской думы сделали с учетом обновленного состава губернского парламента. Отметим, что лоббировать интересы Сызрани в Губдуме стали четыре новоизбранных сызранских депутата. Появилась надежда, что спортшколу включат в госпрограмму финансирования развития спорта в Самарской области в 2022 году.

О необходимости обустройства модуля для лыжников на спортбазе СШОР №2 говорила еще летом этого года директор спортшколы Лариса Шлепп, также озвучив примерные суммы, которые потребуются для возведения объекта.

- При обращении к поставщикам у нас очень большие суммы варьируются, с разницей между первоначальной и конечной стоимостью. Поэтому озвучу, что это - от 14 до 80 млн, в зависимости от поставщика. Но в связи с тем, что нам это нужно «под ключ», я думаю, что в пределах, наверное, 50 млн мы уложимся, - рассказала в июне 2021 года в интервью КТВ-ЛУЧ Лариса Шлепп.


Фото: ГТРК «Самара»