Более миллиона рублей будут потрачены на обновление автопарка местных органов самоуправления.

В Сызрани утвердили распределение новых доходов казны, полученных благодаря увеличению сбора налогов и оплаты за аренду муниципальной собственности. Часть средств в размере 1 млн 378 тыс. руб. направили на приобретение легковых автомобилей Лада Веста и Шевроле Нива для комитета ЖКХ.

Легковые автомобили покупаются взамен старослужащих машин городской администрации, которые морально и технически устарели и не соответствуют требованиям безопасности.

- Новые автомобили будут использованы СЭЗиС для поездок специалистов по объектам. Сейчас в службе эксплуатации зданий имеется 40 автомобилей для обслуживания детских садов и школ, а также 28 машин обслуживают органы местного самоуправления, - пояснили КТВ-ЛУЧ на заседании городской думы.

Теперь, после утверждения расходов, комитет ЖКХ объявит аукцион на поставку одной из машин, другую приобретет комитет по строительству и архитектуре. Стоимость муниципального контракта 1,3 млн рублей сформирована в соответствии с законом и является максимальной, но во время электронных торгов может уменьшиться.