После 12-часового холода, в батареи части домов стал поступать теплоноситель.

Тысячи жителей Сызрани провели ночь без отопления квартир. Примерно в 21:00, 22 декабря, авария на теплосети по улице Циолковского привела к отключению отопления во множестве многоквартирных домов в районе Образцовской площадки. При этом температура воздуха ночью и утром понижалась до -22 градусов мороза. В городском комитете ЖКХ не смогли назвать количество домов, пострадавших от аварии.

– Порыв произошел на трубе диаметром 300 мм. В настоящее время авария устранена. С 7 часов утра идет восстановление отопления домов. Процесс этот не быстрый. Горячая вода была слита в микрорайоне. Теперь постепенно заполняется система, – пояснили в производственно-техническом отделе КЖКХ.

На обращение КТВ-ЛУЧ в единую дежурно-диспетчерскую службу, там сообщили о том, что аварию устранили в 03:30 часа. Количество пострадавших многоквартирных домов – 21 (на улицах Астраханской, Лазо и Циолковского).

По состоянию на 10:00, 23 декабря, часть домов на Образцовской площадке по-прежнему остаются без тепла и без горячей воды. Люди обогреваются с помощью электрических обогревателей и газовых плит.

Фото pixabay