Неплательщиков убеждают в необходимости оплатить долг, либо отвечать перед судом.

В Октябрьске сотрудники коммунальных служб продолжают бороться с должниками в рамках акции «Черная метка». На тех, кто не отреагирует, представители УК будут вынуждены подать в суд.

Стоит отметить, что эта акция реализуется в Октябрьске уже несколько лет. "Черные метки" - последнее мирное предупреждение о необходимости погасить долги за жилищно-коммунальные услуги.

5 августа представители МУП «Жилищное управление» обошли несколько адресов и вручили должникам предписания. Реакция жителей на появление сотрудников МУП была разной: от резких высказываний "против" до понимания.

- МУП «Жилищное управление» настоятельно рекомендует оплатить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки, либо заключить соглашение о ее поэтапном погашении. В рамках акции «Черная метка» сотрудники МУП «ЖУ» будут наносить визиты должникам еженедельно, - предупреждают специалисты «Жилищного управления».

Подробную консультацию и ответы на интересующие вопросы жители Октябрьска могут получить по адресу: Октябрьск, улица Волго-Донская, 9, а также по телефону 8(84646) 4-18-68.

Фото: МУП «Жилищное управление»