Все работы планируется завершить до конца года.

Комитет ЖКХ назвал адреса, где отремонтируют лестничные спуски в Сызрани. 9 ноября МКУ «Служба городского хозяйства» через электронный аукцион заключила контракт с ООО «Строй-сервис». Подрядчик будет ремонтировать 14 лестниц в нескольких районах города.

Работы запланированы на юго-западе города на проспекте 50 лет Октября в районе домов №10, 12, 12А, 18, а также на улице Комарова у домов №6, 10 и 12 и на проспекте Королева у дома №27. Отремонтируют также лестничный спуск на улице Выборгская.

Ремонт пройдет и в районе Образцовской площадки у автобусной остановки «Улица Жуковского» и в переулке Вишневый. Кроме того, рабочие приедут делать лестничные спуски на улице Маршала Жукова, Нефтяная и 1-я Гончарная на конечной автобусной остановке.

Все работы должны будут завершиться уже в декабре этого года. Как пояснили в Комитете ЖКХ Администрации Сызрани, ремонт проходит в рамках целевой программы «Дорожная деятельность и благоустройство г.о. Сызрань на 2020-2026 год» и на основании обращений горожан.

Фото: Комитет ЖКХ Администрации г.о. Сызрань