Речь идет о пенсионерах, которые находятся на самоизоляции.

К какой партии принадлежит депутат Александр Чернов? С таким вопросом от имени неких коммунистов Советского Союза обратились в письме о сызранском парламентарии. Часть письма Чернов опубликовал в сети и ответил на острые вопросы. По его словам, на днях в местную Думу поступило анонимное письмо. В нем говорится: «Баллотировался [Чернов] как коммунист, потом сбежал в Левый Фронт, сбежал и оттуда опять в коммунисты. На фронте расстреливали таких перебежчиков».

– На счет перебежчиков на фронте – вряд ли таких как я расстреливали, – поясняет Александр Чернов в своем блоге. – Касаемо моего выхода из КПРФ и возращения: были некоторые внутренние конфликты, которые уже давно решены. Причины устранены, виновные наказаны, справедливость восстановлена. В ходе решения этих конфликтов мне пришлось выйти из партии.

Среди прочего авторы письма спрашивают: «В настоящее время из-за коронавируса пожилые люди вынуждены находиться на самоизоляции. Хотелось бы знать, как коммунисты помогают пожилым людям в период пандемии. Принесли ли кому-нибудь хлеба, молока, поддержали словом?»

– Слово – мой основной инструмент! А вот молоко, хлеб – это уже на подачку и подкуп избирателей похоже, – ответил Александр Чернов. – Я мыслю глобальнее. Нужно не точечно помогать.

Добавим, что депутат Александр Чернов избрался в городскую Думу в 2018 году, входит во фракцию КПРФ и два думских комитета – по ЖКХ и самоуправлению.