Накануне заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Сергей Морозов дал несколько творческих вечеров в школах искусств Сызрани.

Сергей Морозов наш земляк, родился в 1953 году в Сызрани, учился в детской музыкальной школе №1, затем продолжил своё музыкальное образование в Пензе, а после - в Казанской консерватории. Служил в ансамбле песни и пляски Советской армии. Сейчас Сергей Морозов живёт в Йошкар-Оле и преподаёт в республиканском колледже искусств и культурыТворчество Сергея Морозова разнообразно, но одним из главных направлений он считает написание детских песен, чем он занимается ещё со времён перестройки.


По словам Сергея Николаевича, дети - это самая честная и бескорыстная аудитория. За время своей творческой деятельности написал множество произведений - для фортепиано, скрипки, баяна, оркестра и около 250 детских песен в девяти сборниках. Также у Сергея Морозова есть тетрадь православных песен, предназначенных для детей и юношества.

Со сцены сегодня прозвучали произведения Сергея Морозова в исполнении творческих коллективов городских детских школ искусств.