Оказалось, что сызранец – не единственный пострадавший.

Водитель «влетел» на девять тысяч рублей, заправившись бензином на АЗС в Сызрани. По его словам, бензин привел к поломке автомобиля, из-за чего водителю пришлось оплатить промывку бака и форсунок, а также замену бензонасоса.

– Я увидел, что в машине кончается бензин. Решил заехать на ближайшую в пути заправку. Хотя опасался некачественного бензина, потому что раньше никогда там не заправлялся. И через пять минут, как я отъехал от АЗС, мой автомобиль стало трясти, а бортовой компьютер сообщил мне, что я лопух, раз рискнул и заправился, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ водитель Александр.

Он заправил бак 92-ым бензином по цене 45,85 рублей за литр. Компьютер авто стал выдавать ошибку: «Неисправность двигателя».

– Я заехал на другую заправку, чтобы разбавить бензин. Но это не помогло, машина дергалась. Пришлось обратиться в СТО, где техник слил бензин и он оказался черного цвета. В результате промывка форсунок и бака, а также замена бензонасоса обошлась мне в 9 000 рублей, – пояснил Александр.

С чеком за бензин и чеками о ремонте он вернулся на АЗС, желая добиться возврата денег.

– В ответ администратор мне сказал, что чек я мог найти, а бензин залить где-то в другом месте. Сказал, что я ничего не смогу доказать ни в каком суде, потому что неисправность могла быть вызвана осадком в баке, – рассказал водитель.

Любопытно, что на следующий день два его попутчика сообщили, что тоже заправлялись на этой же АЗС и потом имели проблемы с автомобилем.

Фото КТВ-ЛУЧ