Фсбшника обвинили в хищении криптовалюты у пойманного сызранского хакера.

Сотрудники ФСБ выявили в Сызрани компьютерного гения, который создал вредоносный вирус и воровал криптовалюту у иностранцев. Задержанный гений признался в хакерстве и предоставил фсбшникам все свои пароли от специальной программы. Однако потом гений-хакер заявление на сотрудника ФСБ, который якобы украл у него биткоины.

Выяснилось, что год назад сызранец с использованием удаленного сервера и компьютерной программы создал файл, предназначенный для нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Это нужно было, чтоб получать доступ к компьютерам случайных пользователей. Сызранский суд запретил хакеру выезжать за пределы города и предписал раз в месяц являться для отметки в «органы».

А вот заявление хакера против сотрудника ФСБ стали разбирать уже военные следователи. В четверг, 10 ноября, в Самарском гарнизонном военном суде состоялось первое заседание по делу теперь уже бывшего сотрудника УФСБ по Самарской области, пишет «ВолгаНьюс».

В суде бывший фсбшник рассказал, что имеет высшее техническое образование по специальности «инженер-программист». Женат. Отец умер, мама - пенсионерка.

– Я помогал финансово маме, бабушке и бабушке супруги. Основным источником дохода была моя зарплата в УФСБ, – рассказал суду бывший сотрудник УФСБ.

Он признал свою вину в хищении пяти биткоинов у сызранского хакера, который находился в разработке ФСБ. Бывшего сотрудника спецслужбы пока поместили под домашний арест, но на судебное заседание он пришел с вещами, полагая, что отправится за решетку. Пока этого не произошло. Дальнейшее разбирательство пришлось перенести на 17 ноября из-за того, что сегодня в суд почему-то не явился гособвинитель.

Фото pxfuel