«Искра» и Молния» в серии до двух побед одолели своих конкурентов и разыграют между собой «золото» чемпионата.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги завершились полуфинальные серии матчей, в которых определились оба претендента на почетный трофей сезона 2020-2021. Оба полуфинала проходили до двух побед одной из команд и в этих сериях каждой паре хватило двух матчей для определения финалиста.

Так, команда «Молния», обыграв в первом матче серии ХК Soilers со счетом 2:1, взяла верх над «нефтяниками» и во второй встрече, победив 5:2. Дублем во втором матче в составе «Молнии» отметился Кирилл Голотин.

Победитель прошлого чемпионата, команда «Искра», в первом матче без труда разобралась с соперниками из ХК «Запад» - 3:0. В повторном поединке между этими клубами победу вновь одержала «Искра», обыграв оппонентов со счетом 3:1. Стоит отметить, что «Искра», по сути, решила исход встречи уже в первом периоде, забросив в ворота соперников все три шайбы. «Запад» смог отметить лишь одной шайбой в ворота конкурентов. Больше зрители голов в этой встрече не увидели.

Таким образом, в решающей финальной серии за звание чемпиона Сызрани встретятся «Искра» и «Молния». Первый матч между этими коллективами состоится 9 апреля в 19:00 на льду «Роснефть Арены».

Чуть ранее в борьбу за «бронзу» вступят Soilers и «Запад». Первый матч за третье место между этими командами намечен на 6 апреля и начнется в 20:15 также в ЛДС «Роснефть Арена».

Фото: РСХЛ