Маммография широко используется для скрининговой диагностики и дает возможность на начальном этапе выявить новообразования молочных желез.

В Сызрани пациентки могут пройти маммографию в новом отделении лучевой диагностики медицинской клиники «Современная диагностика» на улице Кирпичной.

- Особое внимание к своему женскому здоровью должны проявлять женщины, которые не рожали или отказались от грудного вскармливания, имеют заболевания внутренних половых органов, нарушения гормонального фона. Также риск заболеваний молочной железы повышают травмы в анамнезе и наличие рака молочной железы у близких родственников. Перечисленные группы пациенток должны регулярно наблюдаться у маммолога и проходить маммографию, - рассказали в клинике.

Установленный в медицинской клиники « Современная диагностика» маммограф GENORAY MX-600 от известного производителя из Южной Кореи, создан на основе самых передовых технологий. Система отличается полностью автоматизированной навигацией. Основные преимущества этой модели: превосходное качество визуализации, высокая четкость и контрастность снимков, комфортное сжатие молочных желез, оптимизация контрастности, облегчение распознавания параметров.

Маммография это рентгенологический метод диагностики патологий молочной железы. Он широко используется для скрининговой диагностики, дает возможность на начальном этапе выявить новообразования молочных желез. Маммография имеет важное значение, поскольку ранняя диагностика онкологических заболеваний позволяет провести успешное лечение. Диагностику проходят не только по показаниям, женщинам старше 35 лет целесообразно ежегодно проходить его с профилактической целью.

Подробная информация и запись по тел. 8-927-614-07-95, медицинская клиника «Современная диагностика» ул. Кирпичная 28А.

фото: «Современная диагностика»