Чем порадует знаки Зодиака 2023 год в области чувств? Астрологи назвали лучшие месяцы для романтичных знакомств, а также время, когда лучше воздержаться от резких шагов на личном фронте.

Февраль - месяц спокойствия и созидания.

Конец зимы 2023 года пройдет в атмосфере домашнего тепла и уюта. Астрологи рекомендуют в это время по возможности отказаться от бурной общественной жизни в пользу неторопливого общения с близкими. Это тот самый момент, когда для пользы здоровья и личной жизни, лучше укутаться в теплый плед, окружить себя любимыми лакомствами и под звуки любимого сериала что-то обсуждать со второй половинкой. Впрочем, холодный сезон не помеха и для мексиканских страстей. По мнению астрологов, многие одинокие сердца найдут свое счастье именно в феврале, и эти отношения могут оказаться весьма долговечными.

Апрель и май - время головокружительной страсти.

Все самое интересное ждет знаки Зодиака в разгар весны. Самое время влюбляться, и одиноким знакам Зодиака астрологи советуют с максимальной пользой использовать это время. Только влюбленным не стоит становиться заложниками своих эмоций, сгущать краски и заводить себя в тупик. Страсть в отношениях будет преобладающей чертой, она легко подавит голос здравого смысла, взывающего к осторожности. Увы, весенний роман может быстро закончиться... Это произойдет сразу после того, как страсть слега поутихнет, в отношения вмешается быт и откроются глаза на недостатки второй половинки.

Июль и начало сентября - период регресса и упадка в межличностной сфере.

С 23 июля и по 4 сентября Венера будет занимать ретроградное положение относительно нашей планеты. Что это значит? Как утверждают астрологи, такие периоды считаются неподходящими для начала отношений и регистрации брака. Кроме постоянных заминок и неучтенных проблем, партнеров будет постоянно что-то тянуть назад. Это и воспоминания о прошлых романах, и внутренние переживания, и страх перед будущим. Не удивительно, что отношения, начавшиеся в период ретро-Венеры, отличаются повышенным драматизмом и редко бывают удачными.

Конец октября и середина декабря - период новых любовных открытий.

Астрологи уверены, что период с середины осени и до конца 2023 года получится интересным. Это время, когда личные отношения имеют все шансы выйти на новый уровень и стать более глубокими. С одной стороны это хорошо, но с другой чревато проблемами и может привести к непредсказуемым результатам, вплоть до развода. Звезды рекомендуют не поддаваться эмоциям и не торопиться безжалостно рвать отношения, брак или любовный роман. Все еще можно исправить, если найти новые точки соприкосновения со второй половинкой. Главная цель - вывести отношения на следующий уровень развития и открыть для себя новые качества в характере любимого человека.

фото: pxfuel