Команды «СНПЗ» и «Сызрань-Волга» поборются за первую строчку в турнирной таблице первенства РСХЛ.

На этой неделе проходят матчи 6-го тура чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой среди любителей.

В первой встрече тура, прошедшей 16 ноября, команда «Искра-2» обыграла со счетом 2:0 ХК «Союз» (голы на счету Алексея Ляуша и Павла Иванова). Во второй игре тура, состоявшейся 17 ноября, ХК «Запад» не оставил шансов дебютанту региональной сызранской хоккейной лиги, команде «Дизель», обыграв ее со счетом 10:1. Дублями в этой встрече у «Запада» отметились Савелий Рыбченко, Владимир Тойп, Евгений Енщиков и Владислав Андреев. Еще по шайбе на свой счет записали Дмитрий Тарасенко и Павел Жаров. У «Дизеля» единственным голом отметился Алексей Минаев.

Отметим, что действующий чемпион Сызрани, ХК «Искра», 6-й тур пропускает из-за нечетного количества команд. Этим могут воспользоваться уже сегодня команды «СНПЗ» и «Сызрань-Волга», который сыграют между собой. У обеих команд сейчас по 4 очка и в случае победы одной из них, та выйдет на чистое первое место, обогнав «Искру» и «Запад», в активе которых по 5 баллов. Если же сегодняшний матч завершится вничью, то по 5 очков станет сразу у четырех команд.

Ключевой матч 6-го тура между хоккейными клубами «СНПЗ» и «Сызрань-Волга» пройдет сегодня, 19 ноября, на льду ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 20:15. Цена билетов – 40 рублей. Вход – по QR-кодам или другим документам, предусмотренным на спортивных мероприятиях ковид-ограничениями самарского региона.

Фото: РСХЛ