Праздник приурочили ко Дню семьи, любви и верности.

Яркий праздник в пятницу, 9 июля, прошел в старейшем, 1-м микрорайоне Монгоры. Во дворе где расположены дома по ул. Комарова 6-8, прошел День двора, который местные жители приурочили ко Дню семьи, любви и верности.


Еще в 2020 году здесь в рамках проекта «Комфортная городская среда» были выполнены работы по оборудованию детской площадки с резиновым покрытием и озеленению территории, были обустроены ограждения, установлены скамейки и урны, оборудовано освещение.


Кроме этого здесь были оборудованы парковки, дворовые проезды и тротуары, а также был установлен новый современный корт.


Именно на этом корте состоялся праздник двора, который посетил мэр города Николая Лядин. Глава Сызрани поздравил горожан с прошедшим Днем семьи, любви и верности и отметил большой вклад местных жителей в помощь по реализации проекта обновления двора на ул. Комарова.

- Я помню, что еще три года назад в этих дворах была угнетающая картина: ни детских, ни спортивных площадок. Но, благодаря проекту «Комфортная городская среда» и активному участию местных жителей, этот проект вышел одним из лучших, - отметил Николай Лядин.


К собравшимся на празднике горожанам обратились и депутаты гордумы по этому округу – Ирина Мингалишева и Алексей Балмасов, которые также отметили совместную плодотворную работу жителей района.

- Этого события мы ждали на протяжении долгих лет. Это был непосредственно комплексный подход к благоустройству территории сразу нескольких дворов. Жители здесь активные и грамотные, мы своевременно подали документы и нам удалось войти в федеральную программу. Самое главное – теперь все это сберечь, то, что мы создали все вместе, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ депутат городской думы Ирина Мингалишева.


От сызранской администрации и городской думы активистам этого двора были вручены грамоты и подарки. В свою очередь сами жители приготовили для мэра и депутатов сюрпризы – три огромных торта в виде российского триколора.


Николай Лядин принял решение свой подарок «передарить», вручив торт местным детишкам, которые собрались на праздник в большом количестве.


Также в ходе праздника двора прозвучали творческие номера от местной самодеятельности, не оставившие равнодушными собравшихся горожан.





Фото: КТВ-ЛУЧ