Торжественная церемония проходит только раз в году.

В этом году медали за любовь и верность в Сызрани получат Иван и Софья Кистановы, а также Вячеслав и Галина Логуновы. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в руководстве местного отдела ЗАГС. Решение принято организационным комитетом, а награждение состоится 8 июля в День семьи, любви и верности.

Известно, что супруги Кистановы прожили вместе 50 лет. У них две дочери, четыре внука и внучки, а также один правнук. Глава семейства – известный в городе промышленник, бывший директор молокозавода.

Супруги Логуновы прожили в браке 36 лет. Всю жизнь они посвятили педагогической деятельности. Глава семейства – профессор, кандидат педагогических наук, член-корреспондент международной академии наук педагогического образования. У Логуновых есть сын, дочь и два внука.

– Эти семьи известны очень многим горожанам. Награждение традиционно проходит только раз в году, – пояснила руководитель сызранского отдела ЗАГС Лариса Шумская.

Отметим, что медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев. Как сказано в положении о медали, ее вручают тем, кто добился благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитал детей достойными членами общества. Денежного вознаграждения не предусмотрено.