Концессионер Минобороны в Самарской области задолжал за электроэнергию около 25 млн рублей.

На такую сумму образовались долги ООО «Самарская тепло-энергосервисная компания» (ООО «СТЭК») перед ПАО «Самараэнерго» на конец марта 2021 года. По данным энергетиков, до прихода концессионера на имущество Минобороны оплата энергопотребления происходила в срок.

С сентября 2020 года ООО «СТЭК» получило на условиях концессионного соглашения теплосети и котельные, принадлежащие Министерству обороны РФ, расположенные в Сызрани, Чапаевске, Кинельском, Сызранском, Безенчукском, Красноярском и Волжском районах Самарской области. Условием соглашения была обязанность ООО «СТЭК» оплачивать содержание полученных объектов теплоснабжения, включая потребление электроэнергии на нужды работы насосного и иного оборудования. Однако за прошедшие месяцы ООО «СТЭК» ни разу не выполнило своих обязательств по оплате потребленной электроэнергии.

ПАО «Самараэнерго» уже обратилось с иском о взыскании задолженности с ООО «СТЭК», а также подготовило обращение в Министерство обороны РФ и иные силовые ведомства с просьбой выяснить причину неплатежей и принять меры к недобросовестному потребителю электроэнергии.

В случае продолжения использования электроэнергии без оплаты энергокомпания рассматривает возможность введения ограничений ее подачи злостному неплательщику, сообщает СО-ОНЛАЙН.

фото: pixabay.com