Правоохранители подвели итоги 12-дневного рейда.
Сотрудники сызранской Госавтоинспекции выявили сотни нарушений в праздничные выходные.
Правоохранители подвели итоги рейда, который проходил с 28 декабря по 8 января.
Во время масштабной проверки больше всего не повезло двум водителям, которых дорожные полицейские остановили в нетрезвом состоянии за рулем не первый раз. Теперь за повторную пьяную езду им грозит уголовная ответственность - до трёх лет лишения свободы и конфискация транспорта.
Правоохранители отметили, что за время рейда 12 автомобилистов с признаками опьянения отказались проходить медицинское освидетельствование, что по закону не освобождает от наказания – лишения прав и многотысячного штрафа.
Всего за 12 дней рейда автоинспекторы выявили 335 нарушений ПДД. Причем, самым распространенным стало управление неисправным транспортным средством – за это автомобилистам было выписано 66 постановлений. Это что-то новенькое!
Фото: КТВ-ЛУЧ