Диспут возник в сообществе «мамочек» в «Одноклассниках».

Женщины Сызрани обвинили гражданских мужей в своей бездетности. Диспут на эту тему возник в сообществе «мамочек» в «Одноклассниках». Рассказывая о материнстве, женщины столкнулись с доводами нескольких женщин, которые к своим 30 и 40 годам не сумели стать матерью.

– Я не могу найти отца своему будущему ребенку, потому что вижу, что у мужчин вокруг меня нет рвения завести детей. Я четыре раза жила гражданским браком, но парни предпочитали вовсе не заводить детей, если для этого надо пахать на квартиру и прочие детские нужды, – рассказала жительница Сызрани Юлия.

Заводить ребенка без поддержки родителей слишком сложно, считает другая женщина под ником Svetochek. Ждать поддержки от гражданского мужа, по ее мнению, наивно. Максимум, на что способен молодой отец – это подержать ребенка на руках.

– Все остальное (вставать по ночам, если малыш плачет; менять подгузник; кормить) приходится делать моей старшей сестре самой. В результате, я не вижу смысла заводить отношения с человеком, про которого точно знаю, что ребенок ему не нужен. А других нет, – рассказала Svetochek.

Позиция парней, окружающих участниц этого диспута, в лучшем случае сводилась к одолжению: «Ну, можно завести ребенка, если не очень напряжно». А женщины понимают, что будет «напряжно», и все равно хотят.

Фото КТВ-ЛУЧ