В Управлении физкультуры и спорта будут обсуждать условия проведения больших соревнований с сотрудниками Роспотребнадзора и другими ведомствами.

Руководитель Управления физкультуры и спорта администрации Сызрани Владимир Егоров (на фото) прокомментировал постановление губернатора Дмитрия Азарова о снятии ряда ограничений, касающихся, в том числе, и спортивной сферы. Согласно постановлению, опубликованному 21 июля, в регионе разрешено проводить соревнования районного, городского и областного уровней.

- Проблема в том, что требования Роспотребнадзора очень тяжело выполнять. Нам необходимы разъяснения специалистов по десятипроцентной заполняемость сооружений. У нас, например, если проводить областные соревнования по тому же дзюдо или самбо, соберется около тысячи человек только спортсменов, - рассказал функционер в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ.

По словам Егорова, в такой ситуации «перезаполняемость» спортивных сооружений, даже без учета зрителей, будет противоречить нормам, установленным Роспотребнадзором в «посткарантинный» период.

- Непонятно, что делать: либо количество команд сокращать, либо растягивать соревнования на целую неделю. Сейчас будем отправлять запросы в Минобр, в Минспорта и в Роспотребнадзор. Ведь конкретики нет, а штрафы «драконовские», не дай Бог еще вспышка заболевания какая-то произойдет, - отметил специалист.

В планах Управления - проведение совещаний по условиям проведения соревнований со специалистами городских спортивных федераций.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ