Пока дата сдачи в эксплуатацию моста у Климовки не меняется.

После начала СВО на Украине возникли проблемы сто строительством моста через Волгу под Климовкой под Сызранью. Дело в том, что металлоконструкции для моста поставлялись с мариупольского завода "АзовСталь". Завод несколько месяцев был в осаде и от него остались одни руины.

Во время прямой линии с населением губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о возникших сложностях и как пришлось преодолевать возникшие проблемы. Властям удалось согласовать поставки с российскими поставщиками и теперь это уральские производители.

- Сейчас есть дефицит: боремся за металл, чтобы обеспечить потребности стройки, - заявил глава региона в ходе разговора и добавил, что другой серьезной проблемой стала погода: из 30 дней ноября 22 дня стройка стояла, потому что работу парализовали шторма и сильный ветер.

Тем не менее, как сообщает портал 63.ru, пока дата сдачи в эксплуатацию моста у Климовки не меняется, это 2024 год. Официально власти заявляют, что мост готов на 70%. А до конца года его готовность дойдет до 75%.

фото: правительство Самарской области