Житель одного из районов города пожаловался на антисанитарию и бардак возле торгового центра.

Эмоциональную реакцию у горожан вызвала неприглядная фотография в группе «Черный список». На ней отчетливо заметны последствия торговой деятельности жителей Сызрани, которые у стен торгового центра «Образцовый» устроили внушительную свалку из строительных отходов.

- Почему у ТЦ "Образцовый» современные мусорные баки пустые? – обращается в паблике к землякам Константин.

В комментариях к опубликованному посту сызранцы иронично отметили, что вывеска на стенах торгового центра в данном случае лишь подчеркивает комичность этой ситуации.

- Вот вам фитнес и тренажеры, убирайтесь и качайтесь одновременно, - пошутили пользователи социальных сетей. – Арендаторы и должны нести ответственность, потому что коммунальщики убирают мусор только из контейнеров.

В свою очередь, горожане предположили, что свою лепту в организацию этой стихийной свалки внесли работники местного супермаркета и работники рынка. В любом случае, такая неприятная картина вызывает сильные возмущения у жителей района.

Между тем, представители регионального оператора компании ЭкоСтройРесурс Самара дали свою оценку происходящему. прокомментировали сложи

- На фото контейнеры свободны. Вывоз ТКО осуществлен. В данном случае допущено образование свалки из строительных отходов. Обеспечить порядок на контейнерной площадке - задача собственника земельного участка, - пояснили в компании. - На сайте ЭкоСтройРесурс есть удобные формы заявлений для обращения в компетентные инстанции по таким вопросам в разделе "Услуги для физических лиц".

фото:соцсети