Стало известно, как жил в Сызрани насильник и потрошитель детей, осужденный на пожизненное заключение за 37 преступлений.

В региональном УФСИН рассказали об условиях содержания в Сызрани насильника, убийцы и потрошителя детей Олега Рылькова. Несколько месяцев он находился в местном следственном изоляторе и только на днях был переведен в самарскую тюрьму. Напомним, что Рыльков ходатайствовал в сызранском суде об освобождении по тяжелой болезни.

Редакция КТВ-ЛУЧ запросила в УФСИН о том, где содержался Рыльков – в одиночной ли камере или в общей? Угрожали ли безопасности Рылькова другие граждане, содержащиеся в камерах СИЗО?

16 августа в официальном ответе УФСИН сообщили: Рыльков содержался в одиночной камере. Безопасности данного гражданина никто не угрожал. Время пребывания Рылькова в изоляторе было организовано по утвержденному распорядку дня. Рылькова, как и других граждан в СИЗО, обеспечивали трехразовым питанием по нормам, утвержденным постановлением правительства РФ.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ задал еще вопросы о том, приходили ли Рылькову посылки от родственников или знакомых? А также нарушал ли осужденный дисциплину в СИЗО и был ли он наказан за это каким-либо законным способом?

«Ответы на эти вопросы не могут быть предоставлены, так как относятся к персональным данным», – сообщили в пресс-службе УФСИН России по Самарской области.