Гражданку сильно напугало отсутствие масок на лицах окружающих.

В Сызрани с пассажиркой маршрутки случился нервный приступ из-за проблем, связанных с угрозой коронавируса. Утром 7 апреля, девушка, на вид 25-30 лет, пригрозила кашлять на окружающих, не надевших маски.

- Почему вы без маски? - кричала девушка на пассажиров. - Я сейчас буду кашлять на вас, хотите? Вирус есть, и он скоро проснется, ребята! Я тоже без маски, а мне говорят идти на работу! А как мне идти, если у меня ни маски, ни перчаток, ни дезинфицирующих средств!

В ответ пассажиры попросили не «грузить» их проблемами, так как они и так устали от коронавируса. Однако девушка встала у дверей и потребовала выпустить ее из салона. Часть происходящего пассажиры сняли на видео.


- Открой дверь прямо здесь, на мосту, - закричала она водителю. - У меня ничего нет, только банковская карточка, у которой даже вайфая нет, и ее нельзя приложить [то есть надо нажимать пин-код пальцами].

Девушка заявила, что ей нечем оплатить проезд. В истерике она обратилась к людям с просьбой дать ей 25 рублей, а она якобы запомнит номера телефонов добродетелей и потом вернет на них деньги переводом. Некоторые пассажиры протянули ей деньги, но она не взяла их.

Когда девушка вышла у Центрального рынка, многие пассажиры отметили, что у людей стало «сносить крышу» из-за страха перед новой инфекцией.