Какое место занял город в «ковидном списке»?

В Сызрани за последние сутки выявлено 11 человек с COVID-19. Об этом 21 сентября сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Это шестое место в списке городов губернии. Впереди – Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Кинель и Отрадный.

Показатель вторника в Сызрани оказался аналогичным данным понедельника. Накануне было зафиксировано тоже 11 зараженных. В результате, число ковидных больных в городе выросло, как минимум, до 4 337.

За минувшие сутки у 4 человек подтвердился коронавирс в Октябрьске и по одному пациенту выявили в Сызранском и Шигонском районах.

В России за последние сутки выявили 19 179 новых случаев коронавируса. Общее число с начала пандемии составило 7 313 851. Об этом оперативный штаб сообщил в своем Telegram-канале.

Число заболевших коронавирусом в Самарской области во вторник, 21 сентября, превысило 100 тысяч. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением Covid-19, за сутки в регионе выявили 524 новых случая инфекции. Это является абсолютным максимумом с начала пандемии. За все время коронавирусом в области заразились 100 098 человек.

Также в Самарской области за сутки умерли 20 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Общее число смертей в регионе достигло 3 693.

Фото КТВ-ЛУЧ