Оперативный штаб обнародовал новые данные о заболевших и умерших.

В Самарской области за сутки скончались 27 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Накануне было 19, а днем ранее 29 человек в этом печальном списке. С начала пандемии общее число смертей в губернии достигло 4 094.

За прошедшие сутки в регионе зафиксировано 668 новых случаев коронавируса. Такие данные в субботу, 9 октября, представил федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением Covid-19. Это очередной абсолютный максимум по числу заболевших для нашего региона. Рост заболеваемости идет уже несколько недель.

Накануне в губернии было зафиксировано 657 новых заражений, а днем ранее - 644. За все время коронавирусом в области заразились 110 947 человек. В общероссийском списке по темпам прироста инфекции регион продолжает находиться на четвертом месте после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

На пошедшем в пятницу, 8 октября, совещании было сказано, что в Самарской области привито более 1 млн 100 тысяч жителей. Глава регионального минздрава Армен Бенян заявил, что необходимо привить еще, как минимум, около миллиона человек. Пока же, судя по цифрам заболеваемости, коронавирус "не заметил" вакцинацию в регионе.

За последние сутки в России выявлено 29 362 заболевших Covid-19. В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 7 746 718 случаев коронавирусной инфекции. За 24 часа в стране подтверждено 968 летальных исходов среди пациентов с коронавирусом. За все время наблюдений зафиксировано 215 453 смертей.

Фото: КТВ-ЛУЧ