Любители дешевой выпивки нашли альтернативу настойке боярышника.

Пандемия COVID-19 внесла некоторые коррективы во вкусовые пристрастия алкоголиков в Самарской области.

В аптеках региона сейчас успешно продается дезинфицирующий препарат для наружного применения «Асептолин». Стоит он примерно 45 рублей и продается без рецепта. На этикетке крупно написано «90 %», при этом не уточняется чего именно. В интернете можно найти информацию, что в составе 90 мл глицеритана. Маргинальные личности все чаще отдают предпочтение не уже привычной для себя настойке боярышника, а именно этому антисептику. Об этом пишет «Блокнот Самара».

Видимо покупателей фанфуриков, не смущает, что производитель рекомендует использовать антисептик только наружно, чтобы например, обрабатывать руки для защиты от коронавируса. Любители дешевой выпивки обычно проявляют крайнюю находчивость не только в выборе того, что пить, не задумываясь о последствиях для здоровья, но и в том, как найти на это денег.

Напомним, недавно жительницу Сызрани шокировали городские люмпены, которые придумали новый способ для заработка. Женщина с родными приехала к Казанскому собору, чтобы заказать заупокойную службу по своему близкому человеку. Их машину тут же окружили алкоголики, которые настойчиво просили у заплаканных людей в черных платках денег на помин души их усопшего родственника.

Фото: pexels.com