Число инфицированных заметно выросло. Эпидемия грозит подпортить летний отдых.

Несмотря на жаркую погоду в Самарской области растет количество заболевших коронавирусом. Так, по данным регионального оперштаба, за прошедшие сутки в регионе был инфицирован 121 житель губернии. Таким образом, по данным на воскресенье, 16 мая, число заболевших в Самарской области выросло до 63 296 человек. Стоит сказать, что сутками ранее в регионе было официально зарегистрировано 95 заражений коронавирусом, а днем ранее - 103 случая.

Не прерывается и смертельная статистика в регионе. 55-й день подряд в Самарской области умирают люди с коронавирусом. За прошедшие сутки скончались 15 пациентов, а всего с начала пандемии в регионе ушли из жизни 1722 жителя с ковидом.

Добавим, что в России за сутки выявлено 8 554 пациента с Covid-19. За все время количество случаев заболевания достигло 4 940 245 человек. За последние сутки скончался 391 человек.

Ранее главный эпидемиолог Минздрава, академик РАН Николай Брико в интервью "Парламентской газете" заявил, что ультрафиолет действительно губительно действует на коронавирус. Правда, несмотря на это, ход пандемии может даже расти. В качестве примера специалист привел страны Южной Америки.

фото: КТВ-ЛУЧ