Через пару дней количество заболевших коронавирусом в городе перевалит за три тысячи.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 17 мая в городе выявлено 7 новых пациентов с COVID-19. Это на девять человек меньше, чем сутками ранее.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань заняла четвертую строчку в списке самых зараженных муниципалитетов губернии после Самары (53), Тольятти (32) и Новокуйбышевска (15). По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано уже 2992 заболевших СOVID-19.

Не отступает инфекция и от Октябрьска. В понедельник в городе железнодорожников зарегистрировали еще одного пациента. Всего с начала пандемии там заболели ковидом610 горожан.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 63 413. По данным на понедельник, в регионе выявили 117 новых случаев COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ