Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших Covid-19 в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 18 новых пациентов с Covid-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в среду, 13 октября. Накануне в городе было зафиксировано 19 заболевших, днем ранее - также 18. Таким образом, можно констатировать, что в Сызрани суточное число ковид-зараженных, на фоне рекордов областной статистики продолжает удерживаться на уровне ниже среднего.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань делит 6-7 места с Нефтегорским районом в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе - Самара (275), Тольятти (162) и Новокуйбышевск (27). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлен 4661 заболевший СOVID-19.

Также 10 зараженных зарегистрировали в Октябрьске, 3 - в Шигонском районе, 1 - в Сызранском. С начала пандемии в Октябрьске выявили 1146 заболевших, в Шигонском районе – 488, в Сызранском - 433.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 113 800. По данным на среду, в регионе за сутки зафиксировано 735 новых случаев заболевания, что является очередным рекордом за все время пандемии.

Фото: pixabay