За сутки в городе зафиксировали шесть случаев коронавируса.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 2 июня в городе выявлено 6 новых пациентов с COVID-19. Отметим, что сутками ранее в городе выявили всего двух пациентов с коронавирусом. Позавчера же в городе было зафиксировано 9 заболевших. «Волнообразное» течение пандемии в городе, напоминающее качели, продолжается, хотя число зараженных в этот раз увеличилось не столь значительно.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань делит с Кинелем 4-5 строчки в списке самых зараженных муниципалитетов губернии после Самары (17), Тольятти (11) и Волжского района (7). По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано 3 108 заболевших СOVID-19.

Не отступает инфекция и от Октябрьска, где за сутки зарегистрировали трех заболевших. С начала пандемии там выявили 641 зараженного ковидом.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 64 922. По данным на среду, в регионе выявили 74 новых случая COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ