Так считают общественники и полиция.

На прошедшей неделе для студентов прошел семинар с участием сотрудников ЛО МВД России на транспорте. Открывая мероприятие председатель Общественного совета Татьяна Бобкова указала на актуальность темы и подчеркнула, что для общества коррупция стала одной из острейших проблем.

- В средствах массовой информации мы часто слышим о коррупции и взяточничестве. Это крайне негативное явление. Коррупция тормозит экономическое развитие страны и ставит под угрозу любые преобразования. А если не будет преобразований, значит, и не будет движения вперед, - заявила глава общественного совета.


Оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Сызранского линейного отдела старший лейтенант полиции Василий Касавченко в своем выступлении также отметил, что коррупция была и остается одной из самых острых проблем современной России. По словам правоохранителя, борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений МВД России.

Транспортный полицейский подчеркнул, что коррупция не появляется в обществе в одночасье. Сущность коррупции проявляется в тех социальных явлениях, с которыми она глубоко взаимосвязана. К их числу относятся недостаточная правовая грамотность и зачастую низкая гражданская позиция граждан. Борьба с коррупцией, прежде всего, должна выражаться в нежелании граждан участвовать в коррупционных отношениях.

Подобные мероприятия с участием сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Сызранского линейного отдела и представителя Общественного совета старшего имама Местной мусульманской религиозной организации «Сызранская Соборная мечеть» Ильгизара хазрата Сагдеева прошли в Сызранском политехническом колледже.

Студенты смогли получить исчерпывающие ответы на все, интересующие их вопросы.


фото: пресс-служба полиции