Команда Василия Березуна первой открыла счет, но в итоге уступила «Нефтянику» 1:3.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в воскресенье, 12 сентября, провел на выезде в Отрадном матч 13-го тура чемпионата Самарской области по футболу. Соперником сызранской команды стал лидер турнира, местный «Нефтяник». Эта встреча стала центральным матчем тура. В случае победы, «Нефтяник» становился, фактически, недосягаемым для своих конкурентов в борьбе за «золото».

Первый тайм для сызранцев складывался оптимистично, они начали игру активно, ловя хозяев на контратаках. У подопечных Василия Березуна было два хороших момента. В первом случае Кирилл Шапенков вышел с вратарем один на один, но не реализовал стопроцентный момент. А на 35-й минуте Никита Мякишев прорвался в штрафную соперников и послал мяч точно в правый от вратаря угол ворот. На перерыв сызранцы ушли при счете 1:0 в свою пользу.

Во втором тайме «Нефтяник» переломил ход игры и завладел преимуществом на поле. «Быки» успешно оборонялись до 72-й минуты, но заключительный отрезок матча стал настоящим кошмаром для дружины Березуна. После прострела с правого фланга, Дмитрий Кузнецов забил головой ответный гол - 1:1. Отрадненцы продолжили атаковать, в результате чего все тот же Кузнецов забил второй гол в ворота Максима Туманова. За 5-6 минут до конца матча сызранцы пошли большими силами вперед, заработали пару опасных угловых. Гостям пришлось раскрываться, в результате чего «Нефтяник» поймал сызранцев на контратаке и уже в добавленное время все тот же Кузнецов вышел один на один с вратарем и забил последний гол в ворота сызранской команды. В итоге – победа «Нефтяника» 3:1 и за пять туров до конца чемпионата он ушел в отрыв от «Сызрани-2003» уже на 13 очков. Сызранцам, потерявшим шансы на «золото», остается борьба за серебряные медали первенства.

- Были хорошие моменты для взятия ворот, подвела реализация. Местами была неплохая игра, - прокомментировал исход встречи президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко.

Пересмотреть матч двух лидеров турнира можно по ссылке. Следующий матч чемпионата «Сызрань-2003» проведет 19 сентября 16:00 на домашнем поле стадиона «Кристалл» с прямым конкурентом в борьбе за «серебро» - самарским «Олимпом».

Сриншоты: трансляция матча