Сызранцы не удержали преимущество в третьем периоде, пропустив три шайбы за пять минут.

Свидетелями драматичной развязки стали сызранские болельщики, пришедшие на матч местного «Нефтяника» с тольяттинским клубом Devils. Встреча прошла в рамках очередного тура регулярного чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель» в сызранском ЛДС «Роснефть Арена» в пятницу, 20 января. В текущем чемпионате команды встречались между собой уже второй раз. Первый матч, проходивший в Тольятти в конце 2022 года, завершился победой «дьяволов» со счетом 3:2.

В прошедшей домашней игре сызранцы имели все шансы одержать победу. Команда сразу пошла в атаку и была вознаграждена. На 10-й минуте встречи Богдан Ушаков с передачи Ильи Москвичева открыл счет. Спустя еще две минуты, Даниил Воронин удвоил результат - ему ассистировали Анатолий Фирсов и Никита Пахмутов. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде команды обменялись забитыми шайбами. Сначала «дьяволы» сократили отставание, а затем Михаил Шишмаков с передачи Никиты Пахмутова восстановил преимущество в две шайбы – 3:1.

Все решилось в третьем периоде. Команды по очереди штурмовали ворота друг друга. На 39-й минуте сызранец Илья Москвичев получил двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой и, спустя полминуты, тольяттинцы реализовали численное преимущество - 3:2. Спустя еще минуту, Devils снова поразили ворота «Нефтяника» - 3:3, а под занавес встречи гости и вовсе вышли вперед - 3:4. Таким образом, за пять минут тольяттинцы забили три шайбы и не только сравняли счет, но и сумели вырвать победу.

После этого обидного поражения «Нефтяник» с четвертой строчки опустился сразу на шестое место в турнирной таблице дивизиона «Любитель». Следующая встреча сызранской команды в рамках первенства ТЛХЛ пройдет на выезде в Тольятти. 26 января, в местном спорткомплексе «Труд» «Нефтяник» сыграет против «Энергии». Начало матча - в 19:15.

Скриншот: трансляция ТЛХЛ