Это очень сильно нервирует некоторых горожан.

В Сызрани уличный фонарь заработал как в фильме ужасов. Любопытно, что такое произошло незадолго до одного из самых зловещих и мистических праздников Хэллоуин.

- В районе многоквартирных домов по улице Астраханской, 11 и 15 уличные фонари работают в своем собственном режиме, - написал в группе «Черный список» Камиль. - Сначала 2 недели вообще свет не горел, а потом начал моргать. Возможно, где-то в его конструкции происходит замыкание или неправильно смонтировано.

На кадрах видеоролика, который уже набрал в сети больше трех тысяч просмотров, видно, как фонарь попеременно то полностью погружает ночную улицу во мрак, то освещает ее на мгновенье яркой вспышкой. В комментариях к посту некоторые сызранцы сравнили мигание фонаря с иллюминацией елочной гирлянды. А кому-то из горожан это напомнило сюжет из популярных фильмов ужасов времен перестройки.

- Очень похоже на эпизод «Кошмары на улице Вязов», - пошутили пользователи социальных сетей.


А может уличный фонарь так заработал в преддверии наступления самой страшной ночи года? Ведь уже в это воскресенье некоторые сызранцы нарядятся в костюмы нечистой силы, чтобы отметить праздник Хэллоуин. Еще неизвестно что наводит больше жути: моргающий светильник или оборотень с вампирскими клыками, разгуливающий по ночным дворам.

Скриншот и видео: Камиль Рамазанов